29 Июля 2021

III заседание Ассоциации застройщиков РБ

28 июня на территории Клубной Резиденции "Империал" прошло III заседание Ассоциации застройщиков РБ на котором были обсуждены инициативы, ведущие к уменьшению бюрократических процедур при оформлении и согласовании документации, необходимой для ведения строительства. В частности, речь шла о сокращении сроков договоров тех. присоединения и передачи сетей в собственность РБ.

Радий Хабиров поручил Минстрою республики и Минземимущества региона проанализировать все этапы оформления документации и найти оптимальный вариант, чтобы упростить процедуры согласования,а вопросы передачи на баланс государства инженерных коммуникаций оперативно решались на уровне Минземимущества РБ.

– Сегодня процесс согласования для застройщиков похож на прохождение кругов ада. Полностью отказаться от согласования проектов нельзя, поскольку речь идёт о строительстве жилья, социальных и коммерческих объектов, но излишнюю бюрократию мы будем сокращать. И как раз площадка Ассоциации застройщиков республики помогает всем нам на этом пути. Сегодня мы – одна команда единомышленников, - заключил Радий Хабиров.

Министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Наталья Полянская предлагает применить упрощенную процедуру принятия в госсобственность объектов инженерной инфраструктуры. Это позволит сократить сроки оформления необходимых документов с 1,5 года до 5 месяцев, а впоследствии до трех месяцев. Решение поддержал Глава РБ Радий Хабиров и премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.

Оставьте заявку
* — обязательные поля
Авторизация